C1-Junioren

Trainer:

Thomas Waldow, Marcel Herschelmann, Niclas Eheleben, Fabian Guderitz (TW-Trainer), Niclas Rausch

 

Trainingszeiten:

23.Juli - 12.Oktober 2018 / 1.April - 21.Juni 2019

Montag: 16:30-18:00 Uhr / Platz 4

Dienstag: 16:30-18:25 Uhr / Platz 3

Donnerstag: 16:30-18:15 Uhr / Platz 3 ; 18:15-20:00 Uhr / FSZ

Freitag: 16:30-18:15 Uhr / Platz 3

 

15.Oktober. 2018 - 31.März.2019

Montag: 18:15-20.00 Uhr / FSZ (Gebrüder-Rehse-Straße 12)

Dienstag: 16:30-18:15 / Platz 4

Donnerstag: 16:30-20:00 / 3/FSZ

Freitag: 16:00-18:00 / GuL (Juri-Gagarin-Straße 20)


oben v. links:

Dean Kreutzer, Ben Steinke, Eric Miehl, Jano Conrad, Felix Genschmar, Marvin Keim, Luca Reese

 

mitte v. links:

Nick Sauer, Oliver Langer, Marius Fleischer, Lenny Sobert, Hermann Tunsch, Conner Schulze, Leon Eckert, Thomas Waldow

 

unten v. links:

Paul Zahn, Jonas Genschmar, Silvio Rust, John Kölbl, Devin Tschorn, Brian Peters, Dominik Voigt, Marlon Kühnen,Tim Theile

 

die trainer


Thomas Waldow



Marcel Herschelmann

Niclas Eheleben

Fabian Guderitz



Die mannschaft


torwart

Devin Tschorn   Rückennummer1

Geburtsdatum: 27.02.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

 

Paul König

Geburtsdatum:07.08.2006


defensive

Oliver Langer       Rückennummer 4

Geburtsdatum: 05.06.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

Tim Theile            Rückennummer 24

Geburtsdatum: 11.05.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

davor Oscherslebener SC

davor Eintracht Gröningen

Felix Genschmar Rückennummer 12

Geburtsdatum: 22.10.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

Pepe Struckmeyer

Geburtsdatum:06.12.2006

Julius Dudda

Geburtsdatum:14.01.2006

Chris Müller

Geburtsdatum:01.10.2006

Jonas-Farell Heine

Geburtsdatum:29.03.2005

Timo Hofmann

Geburtsdatum:14.09.2006

Maximilian Müller

Geburtsdatum:18.08.2006

Emilio Lippoldt

Geburtsdatum:03.11.2006


mittelfeld

Hermann Tunsch Rückennummer 10

Geburtsdatum: 23.03.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

 

 

 

Ben Steinke          Rückennummer 23

Geburtsdatum: 04.12.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

 

Nick Sauer           Rückennummer 11

Geburtsdatum: 27.09.2004

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

davor FSV 1920 Sargstedt

 

Leon Eckert        Rückennummer 14

Geburtsdatum: 18.11.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

davor TSV Hadmersleben

 

Luca Reese        Rückennummer 21

Geburtsdatum: 09.12.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

davor Oscherslebener SC

 

Emanuel Selimi

Geburtsdatum:22.01.2006

Luca Dörge

Geburtsdatum:26.02.2006

Mohammed Zaher

Geburtsdatum:01.01.2006

Nick Duwensee

Geburtsdatum:31.03.2006


angriff

Dean Kreutzer  Rückennummer 20

Geburtsdatum: 16.11.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

davor Oscherslebener SC

davor Eintracht Gröningen

 

Jano Conrad    Rückennumme 18

 Geburtsdatum: 23.04.2005

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

Paul Zahn        Rückennummer 19

Geburtsdatum: nö.nö.2006

 

Werdegang:

VfB Germania Halberstadt

davor SV Lok Aschersleben

davor SC Seeland

 

Hannes Ochsendorf

Geburtsdatum:17.12.2006

 


MELDUNGSARCHIV

Gewinner der Trikotaktion ausgelost

mehr lesen

Standesgemäße Niederlage

mehr lesen

Saisonfinale mit doppelter Siegerehrung

mehr lesen

Sieg im letzten Punktspiel

mehr lesen

Ergebnisse Fußball-Nachwuchs Saison 2018/2019

mehr lesen

Sieg im letzten Auswärtsspiel

mehr lesen

Medaille gesichert

mehr lesen

Generalprobe misslungen

mehr lesen

Drei Punkte aus Wittenberg

mehr lesen

Trainingslager Roses 2019

mehr lesen